Шоу «Мотоджимхана 2020» - байкеры отметили закрытие мотосезона

Дата: 12.10.2020 16:53
Автор: sarandon
«Мотоджимхана 2020»

10 октября во Владимире на площадке у «Рынка на Студеной» ярким спортивным шоу «Мотоджимхана 2020» байкеры отметили закрытие мотосезона. Это были первые подобные соревнования в нашем регионе.

Организовали этот спортивный праздник участники мотоклуба «Ночные волки Владимир» и их друзья из соседних регионов.

Их инициативу поддержал областной «Дом НКО», ВРОО Региональная инициатива» и «Автогазета». «Автоэлектроника» также выступила в роли партнера мероприятия.

На соревнования приехали 150 мотоциклистов из байкерских клубов нашего региона и ЦФО. Участие, кстати, мог принять любой, у кого есть мотоцикл и водительское удостоверение.

В начале праздника на Студеной Горе посостязались в мастерстве управления велосипедами и беговелами малыши и их родители.

А кульминацией программы стали соревнования пилотов-мотоциклистов в фигурном вождении и маневрировании среди искусственных препятствий.

Среди мотоциклистов было и несколько прекрасных дам.

Зося Вельмовская

- Я в свое время писала статью про байкеров, с того времени и влилась в это сообщество, - рассказывает президент нижегородского клуба «Ночные валькирии» Зося Вельмовская.

Во время режима самоизоляции «валькирии» вместе с другими мотоволонтерами в течение 4 месяцев развозили продукты и лекарства нуждающимся гражданам. Под их шефской заботой - один из детских домов.

Одно из направлений общественной активности «валькирий» - пропаганда среди молодежи отказа от наркотиков. Байкеры своим примером показывают, что можно быть сильным, независимым, неформальными, жить интересно и насыщенно без всяких наркотиков.

Валерий Самедов

Владимирские «Ночные волки» тоже участвовали в акции по сдаче донорской крови, всегда готовы поддержать благотворительные фестивали, активно сотрудничают с другими НКО и общественными организациями, близкими по идеологии.

- В новогодние праздники собираемся свозить детей-инвалидов и сирот из детских домов в столицу на «елки», - делится планами президент Владимирского отделения Всероссийского клуба «Ночные волки» Валерий Самедов.

Надо помогать тем, кому ты можешь помочь, стараться сделать жизнь вокруг лучше. Этим мы и занимаемся. Хотим быть полезными стране, нашим согражданам. Цель нашего движения – привлекать молодежь к техническим видам спорта, популяризировать здоровый образ жизни, патриотические ценности.

 

Фото с «Мотоджимхана 2020»
;
0.27462601661682