80 лет открытий: компания Pioneer празднует юбилей

Дата: 27.11.2018 00:00
Автор: sarandon

В 2018 году Pioneer отмечает 80-ю годовщину со дня основания. Компания выражает глубокую признательность своим многочисленным пользователям за доверие и верность бренду. Ведь именно благодаря их поддержке Pioneer развивается и процветает с момента своего основания и по сей день.

ИСТОРИЯ

История компании и качественного звука началась еще за год до официального основания.

В 1937 году владелец мастерской по ремонту радиоприемников Нозому Мацумото (Nozomu Matsumoto) разработал первый в Японии Hi-Fi динамик, который лег в основу сегодняшних Hi-Fi громкоговорителей.

В следующем году конструктор решил пойти еще дальше и основал Fukuin Shokai Denki Seisakusho – компанию-предшественницу корпорации Pioneer.

Динамик «A-8»

Первоначально название Pioneer обозначало лишь торговую марку динамика «A-8», но в 1961 году официально закрепилось и за всей компанией. Нозому Мацумото разработал «A-8» под впечатлением от динамика иностранного производства. Услышав его чистое яркое звучание, г-н Мацумото загорелся идеей сделать высококачественный звук доступным для как можно большего количества людей.

Корпоративная философия «Зажигай сердца и трогай души» в полной мере описывает дух основателя – тот «пионерский дух», который отражен и в названии компании, ставшей впоследствии мировым лидером.

ВКЛАД

Pioneer SPH-DA120

За 80 лет своей истории Pioneer внесла огромный вклад в развитие аудиотехники.

Компания не раз становилась первооткрывателем в своей отрасли и выпускала на рынок совершенно новые решения, которые получили признание не только пользователей, но и других производителей.

Среди таких разработок – спутниковая навигационная система для автомобилей; автомобильный мультимедийный ресивер, предназначенный для работы со смартфонами iPhone и Android; а также магнитолы со встроенными усилителями. Компания гордится тем, что смогла подарить своим пользователям комфортное и приятное пребывание в автомобиле.

НАШИ ДНИ

Логотип, посвященный 80-летию компании

Сегодня корпорация Pioneer фокусируется преимущественно на производстве автомобильной электроники в области «комплексного инфотейнмента», то есть сочетания развлекательных и информационных систем.

Благодаря развитию передовых технологий и широким возможностям для развлечений, поездки в автомобиле дарят положительные эмоции и поднимают настроение. Компания продолжит работать, чтобы вывести звук и изображение на новый уровень и превзойти ожидания каждого клиента.

Логотип, посвященный 80-летию компании, отражает работу всей команды в течение этих лет. Плавные линии обозначают звуковые волны, исходящие от камертона, и символизируют вклад каждого, кто работает в Pioneer. Дуга выражает новаторский дух компании и демонстрирует стремление к дальнейшему совершенствованию.

ПЛАНЫ

В течение следующих десятилетий Pioneer планирует развиваться и расширять свою деятельность в сфере автомобильной электроники. На выставке Consumer Electronics Show (CES) 2018 компания представила перспективные инновационные решения в области автономного вождения. Они обеспечат большую безопасность в поездках и подарят водителям яркие впечатления от использования развлекательных систем в автомобиле.

Pioneer продолжит совершенствовать свой опыт в сфере автозвука, чтобы радовать автолюбителей высококачественным детализированным звуком с глубокими и выразительными басами.

В честь юбилея компания подготовила лимитированную линейку новых моделей с уникальным символическим дизайном, которые скоро станут доступны для покупателей.

Юбилейный набор DXT-P99RS-80
Состав DXT-P99RS-80

Также представляем Вашему вниманию небольшой фильм об истории Pioneer.

© Pioneer
охраняется законодательством по защите авторского права

;
0.24966287612915